Статьи рубрики: Стройматериалы

Керамическая черепица

Керамическая черепица – один из лучших материалов для покрытия домов, известна еще с давних времен. Черепица может быть изготовленной из обожжённой глины-керамическая, термопласт композита, цементно- песчаного раствора или известково – песчаного раствора(силикатная), или же из легкоплавкой глины (глиняная черепица).

Пароизоляция Изоспан: виды и применение

В числе современных средств паро- и гидроизоляции — материал Изоспан, зарекомендовавший себя в качестве надежного щита в строительстве помещений различного назначения. Производитель выпускает несколько видов материала, каждый из которых используется в определенной сфере.

Стройматериалы в компании «Керамзитка» теперь доступнее!

Анонсированы наиболее приемлемые условия приобретения строительных материалов в компании «Керамзитка»! С сегодняшнего дня строительство с использованием стройматериалов, заказанных в компании «Керамзитка», стало более простым, удобным и доступным.

Компоновка основных поперечных конструкций

Что касается компоновки основных поперечных несущих конструкций — колонн и оттяжек, то следует стремиться к увеличению их шага, хотя это и увеличивает сечения подстропильных конструкций, воспринимающих вертикальные и горизонтальные составляющие усилий от промежуточных висячих комбинированных поперечников. В работе используются винтовые сваи.

Сайдинг — украшение и защита любого здания

Фасад каждого здания в первую очередь привлекает к себе внимание, и если он выглядит стильно и привлекательно – такой дом, не только мечта, но и гордость любого домовладельца. Среди многих облицовочных материалов пользуются популярностью новые, более прогрессивные материалы. Они являются более прочными и устойчивыми к различным воздействиям окружающей среды, а так же придают любому зданию […]

Ассортимент кровельных покрытий

В настоящее время никто не сможет возразить ничего против того, что от эффектного внешнего облика кровли в значительной степени зависит индивидуальность, а также выразительность дома. Однако не только эстетичность должна быть присуща каждой кровле. Помимо этого она должна демонстрировать и высокие характеристики прочности и безопасности.

Термодревесина — продукт инновационных технологий

Дерево — один из лучших строительных материалов, это доказано временем (и сегодня деревянные дома под ключ — востребованное предложение рынка), однако уже не одно десятилетие деревообрабатывающая промышленность во всем мире прикладывает титанические усилия в стремлении улучшить  физико-механические и эксплуатационные характеристики этого материала, которые существенно сужают сферу его использования.

Газосиликатные и пенобетонные блоки

Пенобетонные блоки становятся очень популярной альтернативой более традиционным бетонным блокам в наши дни из-за того, что они также функциональны, как бетон, но при этом более практичны, долговечны и надежны. Вы можете прочитать название «пенобетонные блоки» и просто рассмеяться.

Фанера – универсальный материал

Фанера – это строительный продукт, который состоит из натурального шпона заложенного в переменных направлениях для предотвращения деформации и связанных клеем для сильной фиксации и стабилизации листов.

Битумная черепицы: чем она привлекает профессионалов?

Рассчитывать на то, что нахождение в коттедже будет сопровождаться с получением исключительно позитивных эмоций, не стоит, если не позаботиться об обустройстве крыши здания. Во многом поэтому в рамках сметы на выполнение кровельных работ отводится до 15 процентов средств, выделенных на возведение здания. Принципиально важно надежно оградить жильцов от попадания внутрь атмосферных осадков, не допустить теплопотерь […]