Статьи рубрики: Сантехника

Замена смесителя в ванной

Вчера в субботу заменил смеситель в ванной, так как старый смеситель от старого владельца квартиры, протекал и краны которые отводят воду для стиральной машинки и летнего водонагревателя не держал. Заранее среди недели был куплен недорогой польский смеситель всего за 550 рублей и комплект кран-отвод для стиральной машинки.

Ванна или душевая кабина в частном доме?

Постоянные читатели моего сайта наверное знают что мой шурин, Михаил, живет в частном доме с родителями и своей семьей. Неделю назад они скинулись и наняли бурильщиков и те пробурили скважину на воду у них в полисаднике. Вода пошла на глубине 28 метров и встало это дело им в 2 тысячи рублей за метр, а всего […]

Ремонт сантехники – блажь или необходимость?

Допустим, у Вас было оборудование ванной – элементарная и стандартная сантехника. И она служила Вам верой и правдой долгое время. И конечно, для Вас полной неожиданностью стало, когда Ваша любимая и привычная сантехника вышла из строя… Как поступить в данном случае? Безусловно, у Вас есть два варианта: купить новую сантехнику или отремонтировать старую. Ремонт оборудования […]

Хамам сегодня

Многие почему-то считают, что построить турецкую баню — это достаточно легко и просто. Между тем, строительство настоящего хамама представляет собой сложный технологический и трудоемкий рабочий процесс. Конечно, современные технологии строительства, приобретенный (задействованными в этой сфере) компаниями опыт, позволяют возвести турецкую баню даже на дачном участке.

Установка ванны

Со многими строительно-ремонтными работами в доме хозяева могут справиться самостоятельно, не обращаясь в специализированные компании за помощью. Например, установка ванной вам вполне под силу, хотя процесс это достаточно кропотливый и, бесспорно, очень ответственный (думаем, рассказывать вам, чем чревато неожиданное протекание, прорыв труб или смещение самой ванной с заливом соседей, не нужно). В данной статье мы […]

Очистка акриловых ванн

Очистка акриловых ванн не трудная, и Вы не должны вкладывать в этот процесс материальные средства или обращаться в клининговые компании. Ванны из акрила разработаны таким образом, чтобы быть особенно стойкими к царапинам, но это не означает, что Вы должны использовать средства и приспособления, которые могут нанести физический урон изделию. Для очистки акриловых ванн рекомендуется применять […]

Гидромассажные системы

Ассортимент интернет магазинов сантехники с каждым днем все больше и больше расширяется, учитывая повышающиеся спросы населения. Поэтому тут можно найти не только необходимые сантехнические приборы для ванной комнаты типа унитазов, раковин, ванн и душевых кабин, но и приборы исключительного комфорта, одним из которых являются гидромассажные системы.

СТАТИКИ СООРУЖЕНИИ

В сопротивлении материалов изучаются элементарные воздействия внешних сил на отдельные брусья или стержни (растяжение, сжатие, изгиб, кручение) и комбинации этих воздействий, (сложное сопротивление). Воздействия же внешних сил на целые системы, составленные из многих брусьев или стержней, изучаются в статике сооружений.

Простые и надежные чугунные трубы

Чугунные трубы представляют собой металлические трубы, изготовленные путем расплавления чугуна, а также значительного количества различных металлов. После того, как сплав будет изготовлен, его заливают в специальную форму. Такие трубы, как правило, используются для проведения инженерных коммуникаций. Чугунная труба поставляется в восьми классов, от А до Н, номинальным шагом в 30 метров.

Биде для туалетной комнаты

Установить в своем доме биде сегодня считается не только признаком стремления использования удобных предметов сантехники и достижения чистоты и комфорта, но и доказательством высокого уровня жизни его владельца.