Статьи рубрики: Без рубрики

Порядок проведения перепланировки нежилых зданий

Согласно законодательству перепланировка нежилых зданий – это осуществление всевозможных строительно-ремонтных работ, которые имеют отношение к изменениям местоположения нужного помещения и/или изменениям его размеров. Кроме того, такое переустройство дает возможность изменить его функциональное назначение. Перепланировка отличается от реконструкции тем, что в ходе ее выполнения без изменения остается экстерьер здания. А при реконструкции изменения обычно затрагивают и […]

Кровельные материалы в строительстве

Многообразие видов кровли может сбить с толку любого покупателя. Что же стоит выбрать для собственного дома? Лето – период активной строительной работы. Так уж повелось в нашей стране, что большую часть работы предпочитают выполнить именно в этот период. Однако перед застройщиками возникает целый ряд трудно решаемых проблем. Например, им будет необходимо решить ответственную задачу – […]

Как организовать переезд с умом

Когда приближается необходимость переезда на новое место жительства или в новый офис многие начинают впадать в панику. И это вполне можно понять. Ведь необходимо не только переместить все вещи на другое место, нужно еще и не потерять при этом ничего, не сломать и не испортить.

Свойство бетонов и заполнителей

Качество заполнителей — их чистота, форма и зерновой состав (количество зерен различной крупности и максимальная крупность зерен) —оказывает значительное влияние на прочность бетона. При неправильной форме зерен и шероховатой поверхности получаются лучшее сцепление цементного теста с заполнителями и большая прочность; при округленной форме и окатанной поверхности — меньшая прочность. Загрязненность заполнителей, ухудшающая сцепление их с […]

Материалы для изготовления детского постельного белья

Детское постельное белье чаще всего изготавливают из льна и хлопка. Физико-химические свойства льна и хлопка достаточно близки. Гигроскопичность льна выше, чем у хлопка. Лен быстро впитывает и отдает влагу, благодаря чему белье из этого материала является наиболее комфортной для детей. В мокром состоянии прочность элементарных волокон увеличивается, а технических уменьшается, так как размягчаются пектиновые вещества […]

Мороз или как не потерять прочность цемента при зимнем бетонировании?

На основании проведенных исследований можно сделать вывод, что при раннем замораживании недобор прочности у аглопоритобетона получается такой же, как у бетона на известняковом щебне соответствующих марок, и меньше, чем у бетона на гранитном щебне.

Применение пористых заполнителей при бетонировании

Следует заметить, что несмотря на превышение легкими бетонами значений, требуемых СНиП по прочности на растяжение, они все же ниже, чем получились у бетона на известняковом заполнителе.

Способы прокладывания кабелей

На больших реках кабели целесообразно укладывать с плавсредств. Для этого кабель разматывают с барабана и укладывают в виде восьмерки на плавсредствах (радиус закругления должен быть не менее 15 диаметров кабеля). При такой раскладке обеспечивается последующее опускание кабеля под воду без крутых перегибов.

Универсальный водолазный измеритель

Прибор, заменяющий целый набор водолазных инструментов (мерные угольники, Т-образные и Г-образные линейки), снабженный уровнем и планшетом из гетияакса для производства записей под водой обычным карандашом. Предназначен для проведения линейных измерений.

Каркасный дом – это удобно

В последнее время все большую популярность приобретают каркасные дома. Причем, в большей степени это касается жителей мегаполисов, которые устают от шумной суетной жизни и присматриваются к загородным домам, дабы обрести свою тихую гавань, где можно будет уединиться со своими близкими.