Как выбрать пластиковые окна

На данный момент существует множество компаний предлагающих пластиковые окна с теми или иными характеристиками. Чтобы выбрать наиболее подходящие пластиковые окна необходимо ориентироваться на некоторые критерии.
Во – первых, при выборе окон необходимо руководствоваться климатическими особенностями регионами, в котором проживает покупатель, характеристиками помещения, где их планируются установить, а также непосредственно теми требования, которые он предъявляет.
Во – вторых необходимо выбирать окна с учетом:
— температурного режима снаружи/внутри помещения;
— шумовой нагрузки;
— требованиями к безопасности.
Кроме этого необходимо определить, куда именно будут выходить окна (это связано с шумовой нагрузкой), для какой именно комнаты предназначены пластиковые окна в Алматы (для детской или зала), и на каком этаже расположено помещение.
Поэтому качественные пластиковые окна должны иметь такие качественные характеристики как:
— теплоизоляция. Для плохоотапливаемого помещения следует приобрести пятикамерный оконный профиль с соответствующими энергосберегающими окнами. Также подойдут трехкамерные стеклопакеты. Для того чтобы сохранить тепло, также необходима качественная фурнитура, чтобы не образовывались щели.
— шумоизоляция. В зависимости от уровня внешнего шума, подбирается стеклопакет с определенной толщиной стекла, а также с учетом их количества, и расстояния между ними.
— защита от солнечных лучей. Если окна помещения выходят на солнечную сторону, то необходимо защитить его от попадания ультрафиолетовых лучей, для этого, как правило, приобретаются тонированные пластиковые окна.
— вентиляция. Для надежной вентиляции используются вентилируемые оконные профили. В таком случае воздух в помещении вентилируется без нарушения звуко- и пыле изоляции.
Если пластиковые окна в Алматы обладают вышеперечисленными характеристики, можно не сомневаясь их покупать. Но в то же время необходимо чтобы оконные изделия продавались соответственно с критерием цена – качество. Поэтому и компания, которая занимается продажей пластиковых окон. Во – первых, она должна работать в данной сфере уже определенный промежуток времени, во – вторых иметь исключительно положительную репутацию. Вся продукция предоставляемая компания должна отвечать необходимым требованиям к качеству и безопасности материала, а также иметь сертификаты соответствия и предоставлять гарантию на пластиковые окна сроком минимум на 5 лет.

26 августа 2013