Чем руководствоваться при выборе светильника.

Только при правильно выбранном освещении удастся подчеркнуть все достоинства домашнего интерьера и при этом организовать достаточную световую интенсивность, а приобрести данные аксессуары лучше посетив интернет-магазин светильников, где без всякой суеты и спешки можно выбрать понравившийся экземпляр.

Чем же следует руководствоваться при выборе светильника?

В первую очередь, следует знать, что потолочные осветительные приборы могут быть встроенными в конструкцию подвесного потолка, подвесными, которые крепятся на какой-либо крепёж, и потолочными или накладными люстрами. Весь секрет выбора в том, что для маленькой комнаты не подойдут громоздкие, подвесные конструкции, с висячими элементами, лучше приобрести накладную трёх рожковую люстру, имеющую тоненькие рожки для галогеновых лампочек. А вот шикарная, со множеством подвесок, хрустальная люстра будет отлично смотреться в гостиной больших размеров.

Люстры являются самым распространённым осветительным прибором, ассортимент их чрезвычайно разнообразен, но при выборе нужно учитывать стиль интерьера в комнате и покупать светильники потолочные в Днепропетровске (http://svetomag.dp.ua/svetilniki/svetilniki_potolochnie/) с таким расчётом, чтобы они вписывались в помещение. Если поток света прибора направлен строго вниз, то освещаться будет лишь зона под ним. При направлении света вверх, он рассеивается, и комната будет освещаться равномерно. Сегодня имеются в продаже поворотные типы светильников, которые могут направлять свет в нужную сторону.

Для кухни, ванной комнаты, коридора, подойдут небольшие, но стильные и удобные потолочные плафоны. Они уместны в данных помещениях, единственный минус – это разбор конструкции при замене лампочки.

Существуют определённые нормы освещения – это примерно 20 Ватт на один квадратный метр помещения. При подборе прибора в комнату 25 метров, подойдёт светильник, общая мощность которого – 500 Ватт. Если необходима высокая степень мощности, то цоколи у светильника должны керамические, а сам прибор, выполненный из латуни, считается наиболее надёжным осветительным агрегатом. Есть и такой параметр — от пола до самой нижней точки плафона не должно быть менее одного метра девяносто сантиметров.

Следует учитывать, что исходя из предназначения комнаты, выбирается и её освещение. Коридор в доме не требует такого же яркого света, как, например, офисное помещение или детская, но и искусственно приглушать его, не следует, ведь прихожая или коридор – тёмные помещения.

13 августа 2013