Дизайн штор

Дизайном штор в нашей новой трехкомнатной квартире занималась жена. Так как окон достаточно много по сравнению с однокомнатной квартирой, в которой мы жили раньше, то нынче была возможность найти применение ее фантазии.

Жена подошла к выбору дизайна штор очень основательно и сначала изучила в интернете, модные текущие тенденции в декоре штор.

Например:

  • классические шторы — тяжелые и не прозрачные, которые «подбираются» шнурами по бокам окон.
  • современные шторы — это те, что многим вам известные, прямые шторы из легких тканей.
  • рулонные шторы — это продукт современной технологии, шторы сворачиваются механизмами в рулон под карнизом, сверху окна.
  • австрийские шторы — собираются вшитыми в шторы шнурами, под карниз, вверху окна.
  • шторы на люверсах — эти шторы вешаются на гардины через специальные отверстия проделанные в полотне штор.

Жена выбрала для детской комнаты шторы на люверсах, а для залы все же современные шторы. Так как зала у нас на теневой стороне дома и в зале есть балкон на который надо иногда выходить, поэтому более сложный дизайн штор было решено не применять.

У меня в кабинете (который одновременно является пацанской комнатой, так как у меня два сына) мы повесили классические тяжелые шторы.

Кстати подруга моей жены подсказала очень интересную идею – если использовать похожую ткань для штор и для обивки мебели, то даже стулья для дома деревянные будут выглядеть гармонично и красиво. Но для кресел не советую использовать такой вариант, так как они будут уже сливаться с интерьером.

16 октября 2008