Статьи рубрики: Разное

Разновидности габионов

Габионы – это клетчатые системы, способные плотно закрепиться на грунте при помощи собственной массы и неоднородной рельефной поверхности. Используемая проволока обрабатывается защитными составами, предотвращающими процесс окисления.

Клеевое соединение: насколько оно оправдано?

Благодаря своей легкости, прочности и другим достоинствам, пластиковые трубы сегодня являются одним из оптимальных вариантов для множества различных целей. Именно они пришли на смену уже изжившим себя металлическим водопроводам. Интересным фактом является то, что во многих европейских странах доля трубопроводов из полимерных материалов достигает более 80%. Да и в отечественном производстве процесс распространения систем из […]

Системы отопления коттеджей

Климатические условия Москвы и Подмосковья таковы, что в зимнее время температура воздуха опускается ниже ноля градусов. Естественно, никакая, даже самая лучшая теплоизоляция, не спасает здание от выхолаживания, а то и промерзания. Поэтому четыре, а то и пять месяцев в году требуется отопление жилых и подсобных помещений. Это отопление бывает централизованным или автономным.

Строительные вагончики бытовки: преимущества

Экономные строители рано или поздно задаются вопросом: нужно ли покупать строительные вагончики-бытовки и, если нужно, то каким материалом их покрыть и облицевать. В этой статье мы попробуем ответь на эти и другие вопросы.

Использование поршневых компрессоров.

Поршневые компрессоры довольно часто применяются в строительной и ремонтной области. С их помощью осуществляется ремонт помещений и автомобилей. Этот прибор являются лучшим средством производства и переработки сжатого воздуха. К тому же данный тип компрессоров является очень экономичным.

Сухой корм для кошек – польза или вред?

Сухой корм для кошек является самой популярной формой еды, которую подают хозяева своим питомцам. Сухой корм для кошек является удобным, чистым и легким, а также недорогим и доступным в больших объемах. До недавнего времени, сухой корм не считался «лучшей» едой, в связи с чем, был широко рекламируемым. В настоящее время сухой корм для кошек рекомендуется […]

Сопровождение грузов

В последнее время услуги транспортных компаний пользуются огромной популярностью не только среди юридических лиц, но и среди простых граждан. И это не удивительно, поскольку каждый человек хотя бы раз в жизни сталкивается с необходимостью переправить определенный груз из одной точки мира в другую.

Преимущества и выгоды оформления потолков натяжными полотнами, в том числе за кредитные средства

Преимущества (в том числе финансового характера) натяжных полотен столь очевидны, что мало у кого возникают сомнения в целесообразности и оправданности монтажа именно таких потолков. И действительно, какой еще вариант оформления этой поверхности позволит максимально просто и безупречно качественно достичь идеальной ровности потолка, замаскировать все возможные дефекты (от сложно устранимых пятен и постоянно возникающих трещин до […]

Развитие экономики посредством СРО

Сложная экономической ситуации в которой оказались инвесторы строительства народно-хозяйственных объектов несколько лет назад, подтолкнула введение нового организационно-правового объединения саморегулируемых организаций (СРО).

Современная мебель – комфорт и красота в одной конструкции

Диван-кровать – это очень распространенный сегодня вид мебели. Конструкция его представляет собой не что иное, как диван, который может быть использован в качестве кровати. Он построен с откидным металлическим каркасом и тонкий матрац, который может быть развернут и использован в качестве постельной принадлежности. Вообще, диваны и кресла в настоящее время являются неизменным атрибутом любого жилья. […]